Зарница

Персональные данные воспитанников размещаются с согласия родителей, законных представителей.

20.02.2019 года в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 108» под руководством заместителя заведующего по учебно-воспитательной работе Буниной Татьяны Ивановны прошла военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Дню защитника Отечества. В игре приняли участие дети старшего дошкольного возраста, их родители и педагоги. Дети разделились на две команды «Летчики» и «Моряки». Каждая команда должна была доставить донесение, которое капитану команды вручил Главнокомандующий (родитель военнослужащий).  Каждая команда продвигалась по своему маршруту. На маршрутах дети проходили следующие испытания и конкурсы: «Найти на карте города улицы,  названные именами героев», «Собери военную технику», «Прочитай зашифрованное письмо», «Собери солдатский мешок», «Пройди через линию фронта», «Доставка боеприпасов»,  «Солдатский обед».

На улице дети соревновались в следующих конкурсах: «Снайперы», «Минное поле», «Перевези раненного», «Пограничники» и другие.

После прохождения всех испытаний команды собрались в спортивном зале, где доставленные донесения были вскрыты, а каждая команда за успешное выполнение боевого задания была награждена вымпелом и медалями.